Clubmeister & Hole In One

Wir gratulieren unseren aktuellen Clubmeistern zum Titelgewinn.

Clubmeister 2020

Damen » Cisca Boerstra
Herren » Bjorn Sweelssen
Jugend » Bjorn Sweelssen
Damen AK50 » Arjenne Langezaal-Staal
Herren AK 50 » John Alsop
Herren AK 65 » Ulrich Haarhaus
Herren AK 30 » Hino ter Heegde
Netto - 18 Loch » Ute Hubeling
Netto - 9 Loch » Mario Willing

Hall Of Fame

Der Applaus ist verklungen – doch ihr Ruhm ist Clubgeschichte:

2020 Cisca Boersta
2019 Esther Mönkediek
2018 Waltraud Terbrack
2017 Esther Mönkediek
2016 Lianne de Gelder
2015 Birgit Schmaloer
2014 Birgit Schmaloer
2013 Phyllis Dräger
2012 Diana Saueressig
2011 Birgit Schmaloer
2010 Diana Saueressig
2009 Birgit Schmaloer
2008 Diana Saueressig
2007 Diana Saueressig
2006 Patricia Exner
2005 Patricia Exner
2004 Patricia Exner
2003 Andrea Render
2002 Andrea Render
2001 Christiane Haunhorst
2000 Brigitte Glasmacher
1999 Christiane Haunhorst
1998 Petra Pennekamp
1997 Petra Pennekamp
1996 Judith Pennekamp
1995 Barbara Steggemann
1994 Petra Pennekamp
1993 Barbara Steggemann
1992 Sabine Kossin
1991 Petra Pennekamp
1990 Judith Pennekamp
1989 Judith Pennekamp

2017 Adelheid Severin

2020 Arjenne Langezaal-Staal
2019 Mariel Mersmann
2018 Hanne Göller
2017 Annemarie van Haastrrecht
2016 Hanne Göller
2015 Hanne Göller
2014 Hanne Göller
2013 Inge Ebler
2012 Hanne Göller
2011 Hanne Göller
2010 Hanne Göller
2009 Hanne Göller
2008 Inge Ebler
2007 Waltraud Weidemann
2006 Waltraud Weidemann
2005 Waltraud Weidemann
2004 nicht ausgespielt
2003 Brigitte Glasmacher
2002 Brigitte Glasmacher
2001 Brigitte Glasmacher
2000 Ute Molsberger
1999 Brigitte Glasmacher
1998 nicht ausgespielt
1997 Renate Bosch
1996 Waltraud Weidemann
1995 Renate Bosch
1994 Waltraud Weidemann
1993 Waltraud Weidemann
1992 Waltraud Weidemann
1991 Waltraud Weidemann
1990 nicht ausgespielt
1989 Waltraud Weidemann

2020 Bjorn Sweelssen
2019 Karl-Wilhelm Kovermann
2018 Jens Mensing
2017 Luca Lanvermann
2016 Hendrik Render
2015 Cor de Gelder
2014  Yul Johannink
2013 Luca Lanvermann
2012 Yul Johannink
2011 Yul Johannink
2010 John Heming
2009 Jan Dirk Esser
2008 Jan Dirk Esser
2007 John Alsop
2006 John Heming
2005 John Heming
2004 Jens Mensing
2003 John Heming
2002 Hendrik Render
2001 Hendrik Render
2000 Jan Dirk Esser
1999 Marc Neururer
1998 Jörg Fritzsche
1997 Jörg Fritzsche
1996 H.-J. Eisenschmidt
1995 Jörg Fritzsche
1994 André Kruse
1993 André Kruse
1992 Martin Birkholz
1991 Martin Birkholz
1990 D. Jimenez-Quesada
1989 Wolfgang Ehlers

2020 Hinko ter Heegde
2019 Michael Frenker-Hackfort
2018 Aaron John-Phillip
2017 Michael Frenker-Hackfort
2016 Cor de Gelder
2015 Uwe Hubbert
2014 Cor de Gelder
2013 Jan Dirk Esser
2012 Jan Dirk Esser
2011 Cor de Gelder
2010 Cor de Gelder
2009 Mario Schütt
2008 Wilfried Böckmann
2007 Jan Dirk Esser
2006 John Alsop
2005 Bernard Heming
2004 Mario Schütt
2003 Peter Kruse
2002 Bernard Heming
2001 Jochen Exner
2000 Klaus Thering
1999 Bernard Heming
1998 Rob v.d. Louw
1997 Klaus Thering
1996 Jochen Exner
1995 Cor de Gelder
1994 Fritz Heethey
1993 Kurt Beikircher
1992 nicht ausgespielt
1991 nicht ausgespielt
1990 nicht ausgespielt
1989 nicht ausgespielt

2020 John Alsop
2019 Hinko ter Heegde
2018 Werner Grobmeier
2017 Bernard Heming
2016 Bernard Heming
2015 Ulrich Haarhaus
2014 Ulrich Haarhaus
2013 Bernard Heming
2012 Ludger Nöring
2011 Rudolf Müller
2010 Ulrich Haarhaus
2009 Rudolf Müller
2008 Reinhard Sommer
2007 Peter Kruse
2006 Peter Kruse
2005 Ulrich Haarhaus
2004 Peter Kruse
2003 Ulrich Haarhaus
2002 Werner Ebler
2001 Peter Kruse
2000 Theo Upgang
1999 H.-L. Lumma
1998 Theo Upgang
1997 Ulrich Haarhaus
1996 Reinhard Sommer
1995 Reinhard Sommer
1994 Reinhard Sommer
1993 Richard Heming
1992 Richard Heming
1991 Richard Heming
1990 nicht ausgespielt
1989 K.-H. Uppenkamp

2020 Ulrich Haarhaus
2019 Rolf Wagner
2018 Frans Geerdink
2017 Ulrich Haarhaus
2016 Ulrich Haarhaus

2020 Bjorn Sweelssen
2019 Bjorn Sweelssen
2018 Bjorn Sweelssen
2017 Emil Böyer
2016 Jan Rolvering
2015 Emil Böyer
2014  Jan Rolvering
2013 Kwint Kuipers
2012 Marten de Gelder
2011 Marten de Gelder
2010 Yul Johannink
2009 Ralph Oosterveld
2008 Roberet Formanoy
2007 nicht ausgespielt
2006 Maxemilian Leewe
2005 Maxemilian Leewe
2004  Nils de Vries
2003  Nils de Vries
2002 Bennet Render
2001 Sean Navin Einhaus
2000 Hendrik Render
1999 Marc Neururer
1998 Frank Wegener
1997 Thorsten Ehlers
1996 Thorsten Ehlers
1995 Jens Mensing
1994 nicht ausgespielt
1993 André Kruse
1992 André Kruse
1991 André Kruse
1990 Carsten Kovermann
1989 Wilfried Böckmann

2014 Ulrich Haarhaus, Ludger Nöring
2013 Thomas Vennhoff, Ludger Nöring
2012 Thomas Vennhoff, Ludger Nöring
2011 Luca Lanvermann, Yul Johannink
2010 Jan Dirk Esser, Yul Yohannink
2009 John Heming, Bernard Heming
2008 Paricia Exner, Jochen Exner
2007 Michael Frenker-Hackfort, Maximilian Leewe
2006 Jan Dirk Esser, John Heming

Die Meisterschaft wurde 2006 – 2014 ausgespielt

22.09.20 Cisca Boerstra 4 Ost
18.07.20 René van Brakel 4 Ost
06.07.19 Mateja Čimžar-Sweelssen 2 Süd
26.05.19 Franziska Wegener 2 Süd
02.08.18 Franz-Josef Wiemers 4 Ost
10.09.16 Jürgen Frechen 5 Süd
09.08.15 Bernhard Meyer 2 Süd
05.08.15 Michael Wichert 4 Ost
21.04.15 Adelheid Severin 5 Süd
14.05.14 Klaus Ribbert 2 Süd
01.10.13 Dorien van Usen 8 Ost
27.05.12 Maria Tönjann-Wülfing 5 Süd
04.10.11 Margret Lewing 4 Ost
03.08.11 Friedhelm Schmaloer 5 Süd
17.07.10 Hetty Gerbert 5 Süd
11.06.10 Achim Dries 5 Ost
08.06.10 Marianne Weiss 2 Süd
27.04.10 Alice Pierik-Wigbers 4 Ost
10.07.09 Sandra Butterhof-Huning 8 Ost
28.09.08 Inge Ebler 4 Ost
01.09.07 Hein Körber 2 Süd
07.06.07 Susanne Jung 4 Ost
03.06.07 Reinhard Sommer 5 Süd
07.07.06 Reinhard Höflich 8 Ost
10.06.06 Eckart Liwerski 4 Ost
02.05.06 Diana Saueressig 5 Süd
11.07.04 Dave Haasewinkel 13 Ost
13.09.03 Hendrik Render 8 Ost
02.06.02 John Hendrik Heming 2 Süd
24.04.00 Hans Hoff 4 Ost
28.07.99 Michael Frenker-Hackfort 5 Süd
03.06.99 Wilhelm Kern 17
20.08.97 Hinko Erik-Jan ter Heegde 2
09.06.96 Peter Wiesbrock 13
08.07.95 Hein Körber 17
07.11.93 Brigitte Glasmacher 2
12.09.93 Peter Gülich 13
29.05.93 Jens Nauheimer 5
17.10.92 Gottfried Lücke 13
30.05.92 Erika Radtke 17
18.07.90 Heiner v. d. Moolen 13
24.05.90 Leo Weidemann

Scroll to Top