Für Einsteiger und Profis

Schönes Spiel und viel Erfolg – unsere Turnierübersicht für 2020.

So. 29. » Saisoneröffnungs-Turnier
Di. 31. » Angolfen – Damen
Mi. 01. » Angolfen – Herren
Do. 02. » Angolfen – Senioren
Fr. 03. » GFA Greenkeeper Turnier
So. 05. » Monatsteller – des GLC Ahaus
Fr. 17. » After Work, 9 Loch
So. 19. » GFA Challenge 1 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
So. 19. » GLC Newcomer 1, Stv. 37 – PE
Di. 21. » DiDaGo – Monari Cup
Sa. 25. » D / NL, Kanonenstart
So. 03. » DGV Erlebnistag
So. 03. » Jugendliga Münsterland Mo. 04. » Präsidententreffen der Münsterland Golfclubs
Do. 07. » Bundesverband mittelst. Wirtschaft Turnier
Fr. 08. » After Work, 9 Loch
So. 10. » Monatsteller – des GLC Ahaus
Mi. 13. » Westf. Golfsenioren, Zwei Tees
Do. 14. » Kiwanis Turnier, 18 Loch gesperrt
Sa. 16. » GFA Challenge 2 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
So. 17. » GLC Newcomer 2, Stv. 37 – PE
So. 24. » GFA Challenge 3 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
Di. 26. » DiDaGo – JAB Anstoetz 1
Di. 26. » Golfiade für Kinder
Fr. 29. » GLC Newcomer 3, Stv. 37 – PE
Sa. 30. » Preis der Fahrschule Jung

Fr. 05. » GFA Challenge 4 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
Sa. 06. » Lions Club Turnier
So. 07. » GLC Newcomer 4, Stv. 37 – PE
Di. 09. » DiDaGo – Wegener Cup
Do. 11. » Ehepaar Vierer
So. 14. » Sparkassen Cup 2020, Zwei Tees
Di. 16. » DiDaGo – Freundinnentag
Do. 18. » Freundschaftsspiel der Senioren mit Uhlenberg-Reken
Fr. 19. » GFA Veltins Cup 2020, Offen, Kanonenstart
Sa. 20. » Fliesen Lepping Cup, Offen, Kanonenstart
Di. 23. » Golfiade für Kinder
Sa. 27. » Lucky 33, Jugendturnier
So. 28. » GFA Challenge 5 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
So. 28. » GLC Newcomer 5, Stv. 37 – PE
Di. 30. » DiDaGo – JAB Anstoetz 2

Fr. 03. » After Work, 9 Loch
Sa. 04. » AW Automatisierungs/Wiropa Cup
Sa. 11. » GFA Challenge 6 – Early Bird / 7:00 Uhr, Stv. 4,5 – 36
Sa. 11. » GLC Newcomer 6 – Early Bird / 7:00 Uhr, Stv. 37 – PE
Sa. 18. » Jules Cup
Di. 21. » Freundschaftsspiel der Damen mit Bad Bentheim
Sa. 25. » GLC Newcomer 7, Stv. 37 – PE
So. 26. » GFA Challenge 7 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
Fr. 31. » After Work, 9 Loch
So. 02. » DGL Herren Landesliga West 6 in Ahaus
So. 02. » DGL Damen Gruppe 4 D in Ahaus
Sa. 08. » GFA Challenge 8 – Early Bird / 7:00 Uhr, Stv. 4,5 – 36
Sa. 08. » GLC Newcomer 8 – Early Bird / 7:00 Uhr, Stv. 37 – PE
So. 09. » Preis des Fördervereins
Fr. 14. » After Work
Sa. 15. » Herren AK 30 1 und 2 in Ahaus
So. 16. » Preis des Präsidenten
Fr. 21. » GLC Newcomer 9
Sa. 22. » GFA 36 Loch Trophy
So. 23. » GFA Challenge 9 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
So. 23. » Jugendliga – Landesliga Gr. 3
Di. 25. » Golfiade für Kinder
Di. 25. » DiDaGo – JAB Anstoetz 3
So. 30. » Langezaal-Turnier
Di. 01. » DiDaGo – DKMS Life
Fr. 04. » GLC Newcomer 10, Stv. 37 – PE
Fr. 04. » GFA Challenge 10 West oder Nord, Stv. 4,5 – 36
Sa. 05. » Clubmeisterschaften
So. 06. » Clubmeisterschaften
Sa. 12. » Herren AK 50 1 und 2 in Ahaus
So. 13. » Herbst-Cup Kramer Schuhe
Mo. 14. » Rotary Turnier, 18/27 Loch gesperrt
Di. 15. » Damen AK 50 in Ahaus
Sa. 19. » Finale GFA Challenge & GLC Newcomer
Fr. 25. » After Work, 9 Loch
So. 27. » Monatsteller – gesponsert BMW Boomers Ahaus
Sa. 03 » Damen-, Herren- & Senioren-Turnier, Kanonenstart
Fr. 09. » After Work
So. 11. » Monatsteller – des GLC Ahaus
So. 18. » Jux-Turnier
Mi. 21 » Jagd
So. 25. » 9 Loch Motto-Turnier
Di. 27. » Abschluss Damen
Do. 29. » Abschluss Senioren
Fr. 30. » Abschluss Herren
Sa. 07. » GFA Herbst Trophy, Kanonenstart

Download

Hier können Sie den kompletten Wettspielkalender im PDF-Format herunterladen

Änderungen vorbehalten. Bitte beachten Sie die Ausschreibungen im Clubhaus bzw. im Wochenplan

Scroll to Top